Компания ООО "МАТЕН"

8 (495) 223-92-28  info@maten.su

8 (495) 223-92-28info@maten.su

ул. Мневникидом 3 корпус 1

Пн - Пт 10.00 - 18.00Сб - Вс Выходной

Реконструкция и капитальный ремонт

Реконструкция и капитальный ремонт зданий и сооружений — это очень ответственный комплекс ремонтных работ с заменой конструктивных несущих элементов. Это объемная и сложная работа, требующая повышенного внимания и концентрации немалых финансовых средств даже для небольших объектов. Реконструкция зданий должна выполняться исключительно профессионалами.

В общем понимании ремонт здания —  это процесс восстановления, устранения физического и морального износа, улучшения или изменения чего-либо, доведения объекта ремонта до изначальных характеристик без изменения основных технико-экономических параметров здания.

Во многих случаях, когда проводится реконструкция зданий и сооружений, используется уже существующий несущий конструктив: капитальные стены, лестничные площадки и марши, перекрытия. Все инженерные системы, перегородки, потолки, полы, кровля подлежат замене.

До проведения реконструкции или капитального ремонта объекта требуется произвести полное техническое обследование строительных конструкций. Оно проводится с целью определения их технического состояния и обнаружения имеющихся дефектов и эксплуатационных качеств, для прогнозирования объемов требуемых работ по реконструкции и капитальному ремонту.

После осуществления этих мероприятий полученная документация анализируется, в результате чего принимается решение о том, как будет проходить реконструкция зданий и сооружений.